Онлайн-тренинг
“HR между молотом и наковальней”
Когда все хорошо в компании с экономической точки зрения, HR “автоматически” имеет авторитет и бюджет. Но как только компания попадает на водоворот стрессовых событий, HR попадает между молотом и наковальней, его бьют сверху и не принимают снизу. Бюджет на обучение и другие мероприятия сокращается, недовольство сотрудников растет, и часто на первое место прорывается работа “похоронного” бюро или по-другому – сокращение штатов.
Но перед тем, как обвинять главного босса, давайте разберемся, не виноват ли в этом сам HR, когда продвигал новые модные концепции KPI, ABC, лидерства и на них похожие? Ведь от них исходит идея, что организацию надо разложить на составные части, а не смотреть как на единый организм. От этих модных концепций исходит то, что организацию можно поделить на Центры Доходов и Расходов. И сам HR как раз попадает под “расходную статью”.
Так как же превратить HR из Центра расходов в подразделение, которое увеличивает прибыль Компании, а главное как рассчитать эту прибыль и показать, что HR «не зря ест свой хлеб».
Первый модуль онлайн-тренинга состоится 02 октября в 16.00 по Алматы (14.00 МСК)
Участие бесплатно!
Узнать более подробную информацию и заполнить онлайн-заявку Вы можете здесь